15 июня 2018

Награждение победителей областного этапа республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси»

13.06.2018 на базе РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель» состоялось награждение победителей областного этапа республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси». В награждении принял участие заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Викторович Шатько.

На областной этап поступило 117 работ в четырех номинациях:

- «Медиа III тысячелетия» – конкурс эссе, отражающих взгляд автора на современные медиа и роль молодежи в жизни общества.

- «Беларусь – страна твоих возможностей» – конкурс печатных материалов о возможностях и перспективах современной молодежи в Беларуси.

- «Вместе весело шагать» – конкурс художественной фотографии о семейном отдыхе и туризме в Беларуси.

- «Мастер своего дела» – конкурс видеопроектов о людях, которые нашли свое призвание в профессии.

Победителями стали 13 участников из регионов области:
В номинации «Медиа III тысячелетия»:

I место - Мазькова Ангелина Александровна, учащаяся УО «Мозырский государственный областной лицей» - «Две стороны одной медали»,

II место – Панфилава Ирина, учащаяся 11 кл. ГУО «Ельская районная гимназия»; - «Культурны код нацыі»,

III место Серак Дарья, учащаяся ГУО «Речицкая районная гимназия» – «Я стал журналистом, чтобы максимально близко подойти к сердцу мира»,

III место - Слюнькова Влада Викторовна, учащаяся ГУО «Ереминская средняя школа», Гомельского района, а/г Еремино; «Я – журналист»,

2. В номинации «Беларусь – страна твоих возможностей»:

I место – Ембулаева Карина Игоревна, учащаяся 11 кл. ГУО «Средняя школа № 12 г. Светлогорска, корреспондент молодежной редакции газеты «Светлогорские навiны» Светлогорского райисполкома; «Яков Бута: «В фишках» все только начиналось»,

II место - Анацко Кирилл Николаевич, учащийся 10 кл ГУО «Кореневский ясли-сад – средняя школа» - «Права на шчаслiвую будучыню, цi Беларусь – краiна маiх магчымасцей»,

3. В номинации «Вместе весело шагать»:

I место - «Осенняя прогулка», Зарецкий Юрий Геннадьевич, УО «Калинковичский государственный профессиональный аграрно- технический лицей»;

II место - Козенко Ксения Владимировна, уащаяся ГУО «Средняя школа № 10 г.Мозыря, - «Вместе классно отдыхать»,

III место - Данченко Вероника Олеговна, учащаяся объединения по интересам «ПроСвет» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г. Гомеля» - «Неразлучные друзья»,

4. В номинации «Мастер своего дела»:

Гран-при конкурса – Котов Дмитрий Викторович, продюсер исполнительный РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель» - «Земля наша» (передача о талантливых и ярких жителях Гомельской области)»

I место - Казанцева Наталья Станиславовна, учитель физической культуры ГУО «Средняя школа № 4 им. В. Маркелова г. Гомеля» - «Мастер своего дела»,

II место – Лашкевич Анастасия Сергеевна, начальник отдела молодежных инициатив и студенческого самоуправления УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» - «В стране Одуванчика»,

III место - Литвинова Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа № 8 г. Речицы» - «Настаунiк у маiм жыццi»,

После награждения для ребят была организована экскурсия по телерадиокомпании «Гомель».


Фото Натальи Лутченко

Мамрукова Н.Л.

Комментарии

Информационный центр

© Республиканское общественное объединение «Белая Русь»  2007 - 2018 
Дизайн и программирование — Разработка сайта — Astronim*