13 июня 2017

«Золотые перья» Гомельщины

На базе РУПРТЦ «Телерадиокомпания «Гомель» состоялось награждение победителей областного этапа республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси».

В награждении принял участие заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Викторович Шатько.

На областной этап поступило 108 работ в четырех номинациях: «Журналистика XXI века», «Беларусь глазами детей», «Семейный альбом», «Твой взгляд». Победителями стали 13 участников из регионов области:
в номинации «Журналистика XXI века»:

- 1 место – эссе «Написанному верить?», Степаненко Екатерина, 21.08..1992г.р., редактор производственных передач газеты «Сельмашевец» ОАО «Гомсельмаш»;

- 2 место – эссе «Газета ў маім жыцці», Василенко Яна Владимировна, 23.05.1997г.р., студентка группы БФ-31 учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»;

- 3 место – эссе «О волшебстве, правде и журналистике», Лашкевич Анастасия Сергеевна, 13.12.1989г.р., специалист отдела молодежных инициатив и студенческого самоуправления учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

В номинации «Беларусь глазами детей»:

- 1 место – эссе «Реликвии моей семьи», Голик Мария Андреевна, 14.03.1998г.р., учащаяся гр. ЛГ – 2, УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей»;

- 2 место – эссе «Хильчицы – родной мой уголок», Климович Анны Николаевич, 09.04.2004г.р., учащаяся ГУО «Хильчицкий детский сад – средняя школа»;

- 3 место – эссе «Деревенька моя…», Пинчук Дарья Вадимовна, 09.12.2000г.р., учащаяся 10 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жлобина»;

- 3 место – эссе «Никто не забыт», Киселев Денис Владиславович, 16.12.1999г.р., учащийся группы М-22 отделения «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве учреждения образования «Краснобережский государственный аграрный колледж», ,

В номинации «Семейный альбом»:

- 1 место - «Семейный альбом», Бреднева Ольга Владимировна, 21 год, тренер-преподаватель по фигурному катанию на коньках СДЮШОР № 1 г. Гомеля;

- 2 место – «Семейный альбом», Смирнова Дарья Денисовна, 04.04.2000г.р., учащаяся объединения по интересам «Юные журналисты» ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»;

В номинации «Твой взгляд»:

- 1 место – видеоролик «Береги свою жизнь», Береснев Никита, 16 лет, Дайнеко Полина, 14 лет, Полевой Иван, 15 лет, творческая группа объединения по интересам «ЖУК» государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г.Светлогорска»;

- 2 место – мультипликационный фильм «Проблемы подрастающего поколения белорусов», Будникова Александра Александровна, 03.06.1995г.р., студентка гр. ПС-53 факультета психологии и педагогики ГГУ им. Ф.Скорины;

- 3 место – видеоролик «Смартфон – зло?», Мельников Роман Сергеевич, 19.02.1991г.р., учитель математики государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Буда-Кошелево»;

- 3 место – видеоролик «Мне скучно», Мироненко Ирина Владимировна, 08.09.1986г.р., учитель истории государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма».

После награждения для ребят была организована экскурсия по телерадиокомпании «Гомель».

Мамрукова Н.Л.

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ZWHCB0S8M84

 

Комментарии

Информационный центр

БГУИР
© Республиканское общественное объединение «Белая Русь»  2008 - 2017
Дизайн и программирование — Разработка сайта — Astronim*